Крылатая фраза "Денег нет, но вы держитесь" попала под санкции

Знаменитое выражение Дмитрия Медведева теперь запрещено пускать в оборот.

"Денег нет, но вы держитесь" - фраза, которая взорвала интернет! Напомним, еще премьер-министра России Дмитрий Медведев произнес во время встречи с крымскими стариками, которые пожаловались на маленькие пенсии.

Эту фразу начали активно пиарить. Многие маркетологи вооружились ей и стали с ее помощью продвигать свои продукты. И казалось бы, "слово - не воробей", но политик все же решил забрать фразу назад.

Компания «Байкальский пряник» получила предписание от бурятских властей с требованием прекратить производство кондитерских изделий с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!». Об этом 23 июня агентству FlashSiberia сообщил осведомленный источник.

Местный журналист Аркадий Зарубин заявил, что в компании не называют причин, по которым выпуск пряников прекращен. Там отметили, что планируют «переждать немного».

Цитату Медведева также решили использовать в компании Tele2 для рекламы своих услуг. Тем не менее, в начале июня слоган «Конкуренты, но вы держитесь там! Хорошего вам настроения, здоровья» был убран со всех носителей без объяснения причин.

А как вы относитесь к высказыванию Медведева? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

В конце мая "Альфа-банк" использовал фразу премьера для продвижения в Facebook. Однако соответствующий пост также был удален из социальной сети без каких-либо комментариев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости