Полная программа празднования Дня города

Полная программа празднования Дня городапресс-служба администрации города Владимира

25-26 августа 2017 года состоится День города Владимира. В этом году городу исполняется 1027 лет, и владимирцы сделают все возможное, чтобы знаменательный юбилей прошел на самом высоком уровне.

26 августа в 10.00 будет торжественно открыт сквер за Городским Дворцом культуры (ул. Горького, 54), где все желающие могут оценить долгожданные перемены в любимом для многих владимирцев общественном пространстве.

В 13.00 на Пушкинском бульваре начнется Фестиваль народных игр и забав «Многоликий Владимир» (в рамках одноименного постоянно действующего проекта). Все желающие смогут поиграть в армянские шашки (тама), попрыгать через палки в грузинской игре Сахреоба», повыбивать камешки из круга в дагестанской игре «Выбей из круга», поиграть с еврейским дрейлом… Каждый найдет себе народную забаву по душе.

В 13.30 состоится торжественная церемония открытия музея «Старая аптека» в городе Владимире (ул. Георгиевская, 3). Горожане принимали активное участие в дискуссиях по поводу каким ему нужно быть. Теперь можно посмотреть каким получилось это новое творческое пространство.

В 16.00 на стадионе «Лыбедь» в рамках спортивного проекта «Владимир - культурная столица чемпионата мира по футболу 2018» пройдет товарищеский матч с участием звезд российского футбола: Георгия Ярцева, Олега Романцева, Юрия Гаврилова и других.

Главные торжества по традиции пройдут под сенью Успенского кафедрального собора на Соборной площади и центральной улице города - Большой Московской. В этот же день Владимир расцветет яркими красками масштабной агро-культурной ярмарки «Владимирская Русь», а поздним вечером народные гулянья завершатся фейерверком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости