В Клязьме на глазах у отдыхающих утонул 11-летний мальчик

В Клязьме на глазах у отдыхающих утонул 11-летний мальчикпресс-служба администрации города Владимира

Ребенок пришел на пляж без взрослых, лишь в сопровождении друга

Следователи выясняют причины гибели 11-летнего ребенка, обнаруженного в реке Клязьма в черте города Вязники.

По данным следствия, около 12 часов 21 августа двое 11-летних мальчиков пришли на водоем. Ребята играли и плавали недалеко от берега. В определенный момент дети отплыли чуть в сторону, где попали в водную яму и оба начали тонуть.

Отдыхающие на берегу бросились им на помощь. Одного ребенка удалось спасти. К сожалению, второго мальчика, быстро ушедшего под воду, спасти не смогли.

Тело подростка извлекли из воды в 5 часов вечера того же дня при содействии спасательных служб МЧС и администрации района.

Погибший мальчик воспитывался в полной благополучной семье, переехавшей во Владимирскую область из Луганска. Родители доверяли сыну и спокойно отпускали с другом на прогулки.

Следует отметить, что место, где погиб ребенок, вязниковцы присмотрели этим летом, в связи с погодными условиями на стихийный пляж намыло песок, что граждане посчитали комфортным местом отдыха. Между тем, данный участок реки Клязьма в черте города Вязники признан запрещенным для купания.

Следователь СК России детально устанавливает все обстоятельства произошедшего, в рамках доследственной проверки также будут оценены действия должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за безопасность населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости