Родители боятся водить детей в школу из-за опасного пешеходного перехода

Родители боятся водить детей в школу из-за опасного пешеходного переходафото Александры Цегловой

Из-за отсутствия разметки автомобили проезжают, не пропуская пешеходов

Горожане встревожены опасным пешеходным переходом на улице Соколова-Соколенка. Разметки "зебра" на дороге нет, а знаки водителям видны не сразу. Кроме того, участок располагается на крутом спуске. Поэтому в большинстве случаев автовладельцы "пролетают", не замечая пешеходов. Особенно людей тревожит то, что дорога расположена вблизи школы №38 и детского сада №112.

Мне приходится водить ребенка в детский сад через эту дорогу. Иногда движение бывает очень интенсивным и приходится долго ждать, прежде чем водители заметят нас, - рассказывает Оксана Коинова.

С началом нового учебного года опасный переход вызывает у горожан особенное беспокойство. В управлении ГИБДД Владимира горожанам посоветовали обратиться в органы местного самоуправления.

Вопросами благоустройства улиц города, в том числе дорожного полотна, занимается администрацию города. В случае, если на ваши жалобы и предложения не будет принято никаких мер реагирования, обращайтесь в надзорный орган. То есть, в госавтоинспекцию, - поясняет Валерьян Шируков, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Владимиру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости