Воспитанников владимирской православной гимназии совращали сигаретами

Воспитанников владимирской православной гимназии совращали сигаретамииз архива "Pro Города"

В Вязниках прокурор потребовал привлечь виновных лиц к административной ответственности за продажу табака возле школ и детских садов

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении реализации табачной продукции в магазинах, расположенных вблизи образовательных организаций.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее, чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Между тем, в магазинах «Продукты» ИП Адамов А.Е., «Восьмушка» ИП Устинова О.Л., ООО «Гурман» и ООО «Агросоюз», расположенных на расстоянии менее 100 метров от детского сада № 11, школы № 9 и Православной гимназии соответственно, реализовывалась табачная продукция.

По результатам проверки прокуратурой в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости