Состоялось торжественное открытие Лыбедской магистрали во Владимире (фоторепортаж)

Состоялось торжественное открытие Лыбедской магистрали во Владимире (фоторепортаж)фото Александры Цегловой

По "дороге жизни" официально запущено движение

11 сентября состоялось торжественное открытие Лыбедской магистрали. Долгожданное событие, как и в прошлом году, собрало множество зрителей. Губернатор Владимирской области отметила, что открытие Лыбедской магистрали - настоящий праздник для горожан.

Спасибо всем, кто проектировал, кто строил. Здесь было очень много коммуникаций, и их перекладка - очень серьезная детальная работа. Эта трасса показывает, какая дорога должна быть комфортная, безопасная и освещенная, - говорит Светлана Орлова.

Светлана Юрьевна также сообщила, что работа еще не закончена. В скором времени у магистрали появится двухуровневая развязка и трехкилометровая велодорожка.

На мероприятии были награждены инженеры, строители, проектировщики и все те, без кого дорога не была бы построена. Ольга Деева, мэр города Владимира, отметила, что этими людьми были приложены все усилия, чтобы строительство дороги вызвало минимум неудобств для горожан.

Напомню, что строительство началось еще в 2006 году, но остановилось из-за нехватки бюджета. Благодаря нашему губернатору и поддержке президента строительство возобновилось. В прошлом году Светлана Юрьевна назвала Лыбедскую магистраль "Дорогой жизни". Это не только сильное слово, но еще и точное. Потому что эта дорога дала вторую жизнь нашему историческому центру, соединив его с другой частью города, - говорит Ольга Александровна.

После того, как красная ленточка была перерезана первыми лицами города и области, на владимирской "дороге жизни" состоялся уже традиционный парад техники.

Первоиспытателями стали велосипедисты

За ними пронеслась колонна мотоциклистов

Для участия в параде во Владимир приехали владельцы ретро-автомобилей из соседних областей

Любимые владимирцами Волгабасы

И мощная спецтехника

Вскоре после открытия на Лыбедской магистрали было запущено движение.

Мы на этом останавливаться не будем. Будем дальше делать дороги, парки, скверы, хорошую коммунальную инфраструктуру, чтобы наш город становился еще лучше, комфортнее и современнее, - говорит Светлана Юрьевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости