В Муромском районе мальчик оказался заживо погребенным под кучей песка

В Муромском районе мальчик оказался заживо погребенным под кучей пескаиз архива "Pro Города"

По факту гибели малолетнего мальчика в результате обрушения песчаной насыпи проводится доследственная проверка

Следственными органами по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели 7-летнего мальчика в Муромском районе.

По данным следствия, малолетний мальчик воспитывался мамой, проживали они в городе Муроме в благополучной большой семье. Женщина работает по сменам, в ее отсутствие родные добросовестно заботились о малыше.

16 сентября, уходя на смену, мама оставила 7-летнего сына под присмотром своей младшей сестры. ВЭто была суббота и семья собралась на дачу в родительский дом в село Загряжское.22-летняя девушка взяла с собой племянника.

В течение дня на участке проводились хозяйственные работы, мальчик постоянно находился в поле зрения взрослых, бегал по участку, играл, в том числе около песка, завезенного для строительства.

Около 6 часов вечера родные стали собираться домой, хватились маленького племянника и обнаружили его в песчаной насыпи.

Следователем СК России при осмотре места происшествия установлено, что пострадавший ребенок, играя около песка, лопаткой  и руками сделал подкоп, залезал в него, в результате метровая насыпь песка обрушилась и завалила ребенка.  По предварительным данным эксперта, смерть пострадавшего наступила из-за закрытия дыхательных путей песком.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на детальное установление обстоятельств произошедшего, по результатам проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости