Новости России: Супруги рассказали, как потеряли новорожденную тройню из-за халатности врачей в роддоме

Новости России: Супруги рассказали, как потеряли новорожденную тройню из-за халатности врачей в роддомеиз архива "Pro Города"

Родители до сих пор пытаются узнать у врачей причины смерти детей, однако до сих пор не узнали, почему умерли дети.

Супруги Самойленко рассказали журналистам РЕН ТВ, как потеряли троих новорожденных сыновей, которые скончались в ГБУ Ростовской области "Перинатальный центр". 

Малыши появились на свет 17 июля, после этого сразу были помещены в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. 23 августа умер один из мальчиков, а спустя несколько дней умерли еще двое. 

"Ситуация очень запутанная. Несколько раз я приезжал и на любые вопросы - что с моими детьми, я не получил никаких ответов. Все время идут размытые формулировки и непонятная информация. Сейчас написаны письма во все органы, которые ведут проверки. Сейчас ждем результатов экспертизы. Мы написали ходатайство о проведении экспертизы в другие судебно-медицинском учреждении, так как на данным момент она проводится в непосредственной близости от перинатального центра, буквально через дорогу. Много слухов ходит, что вся ростовская медицина подвязана, все покрывается Министерством", - рассказывает отец погибших малышей. 

Мать мальчиков утверждает, что до сих пор не может уснуть по ночам из-за смерти детей. 

"Вроде успокоительное пьешь, но ничего не помогает", - отмечает женщина.

По ее словам, они с супругом хотят узнать, почему погибли их дети, а также наказать виновных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости