Полиция официально прокомментировала массовое минирование во Владимире

Полиция официально прокомментировала массовое минирование во Владимиреиз архива "Pro Города"

20 сентября весь город буквально "стоял на ушах" из-за сообщений о том, что в ряде крупных социально значимых объектах находятся бомбы

В правоохранительные органы поступило более 25 звонков о том, что крупные торговые центры и гостиницы Владимира заминированы. Все люди, находящиеся внутри, были немедленно эвакуированы. И всех терзал один вопрос - учения или нет?

Поздно вечером того же 20 сентября УМВД по Владимирской области прокомментировала ситуацию с массовой эвакуацией.

"В УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, сделавших эти сообщения".

Напомним, массовые анонимные звонки начались 10 сентября. Новости о минировании сначала приходили из Южно-Сахалинска, Новосибирска и Стерлитамака. Затем эвакуации из-за телефонных угроз начались в Москве. В некоторых регионах возбуждены уголовные дела о ложных призывах к терроризму. Основной версией происходящего считается спланированная атака с применением средств IP-телефонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости