«Honda Super Magna» или «Suzuki GSX 1400»: какой мотоцикл лучше? (ФОТО)

На нашем сайте стартует новая рубрика - «Народный тест-драйв»

 В «Народном тест-драйве» двое автолюбителей или мотоциклистов сравнивают своих «железных коней» и выносят вердикт: чье же средство передвижение лучше.

Борис Быков на пол часа отдал свой байк «Honda Super Magna» Николаю Шурыгину. А взамен Николай отдал Борису свой мотоцикл «Suzuki GSX 1400».
 
dsc_0302.jpg
 
Вот что байкеры говорят о своих «железных конях»:
 
-Моя «Honda Super Magna» была выпущена в один год со мной - в 1988-м. Объем - 750 кубических сантиметров. Но тем не менее мотоцикл мощный - 80 лошадиных сил. Он спокойно развивает скорость до 160 километров в час. А если рискнуть, то можно и до 190 километров в час разогнаться. Стоит такой мотоцикл от 150 до 200 тысяч рублей. Очень удобный, очень красивый байк. И я его люблю, - Борис любовно гладит бак своего мотоцикла. - Вообще не понимаю: как я его отдать согласился.
 
Николай о своем говорит с не меньшей теплотой и любовью.
 
-Мой мотоцикл «Suzuki GSX 1400» - один из самых динамичных. Мотор практически как у машины. Сочетает преимущества классического мотоцикла и скорость спортивного байка. Расход 7,5 литров на 100 км. В среднем такой мотоцикл стоит 350 тысяч рублей, - рассказывает Николай.
 
Первое впечатление.
 
Что Николай сказал о «Honda Super Magna»?
 
-Этот байк — японец. Смотри: внешность не «американская», а «японская». Видишь, как он окрашен, какой у него руль... Внешность очень индивидуальная.
 
dsc_0288.jpg
 
-Аэрография — как зубная щетка только твоя и ничья больше. Каждый хозяин делает что-то свое, перекрашивает за предыдущим владельцем.
 
dsc_0294.jpg
 
На что способен байк — покажет поездка.
 
dsc_0301.jpg
 
Что Борис сказал о «Suzuki GSX 1400»?
 
-Внешне это классический мотоцикл. Не чоппер, но и не спортбайк. Компромисс, причем грамотный. Все сбалансировано.
 
dsc_0276_0.jpg
 
Большой объем, большой глушак, все солидно.
 
dsc_0275.jpg
 
Что он может на дороге — сейчас выясню.
 
dsc_0284.jpg
 
Как покатались?
 
dsc_0255_0.jpg
 
Поездка на «Honda Super Magna»
 
dsc_0492.jpg
 
- Мотоцикл по габаритам удобен. Но по управлению необычен. По сравнению с более крупными чопперами он более маневренный. Мотор явно имеет спортивные корни. Ехать на нем приятно. Мотор сам подсказывает: как нужно управлять байком. Коробка переключается легко, провоцирует не сбавлять газ. А вот тормоза мне не понравились. Это привет из 80-х. Хорошая динамика тогда представлялась по-другому. Для чоппера тормозит хорошо. Но для дорожных мотоциклов тормозит плохо. На нем без проблем можно проехать со скоростью 150 километров в час. Моей пассажирке и мне было довольно комфортно. Посадка хорошая, - делится впечатлениями от поездки Николай.
 
Поездка на «Suzuki GSX 1400»
 
dsc_0460_0.jpg
 
-Посадка после «Хонды» непривычная — сильный наклон вперед, сильная нагрузка на руки. Но это компенсируется тем, что до 180 километров в час я на нем разогнался вообще без проблем. Динамичный, но в то же время плавный. Очень хорошие тормоза по сравнению с теми, которые стоят на моей «Хонде», - говорит после поездки Борис.
 
Корр: Девушка твоя не испугалась, когда ты так разогнался?
 
-Девушка очки потеряла. А так нормально все. Хорошо, что это не классический спортбайк. Иначе ехали бы мы в позе креветок.
 
Субъективные итоги
 
Оценка «Honda Super Magna» по десятибалльной шкале
 
dsc_0314.jpg
 
-Я ставлю 9 баллов моему байку, а «Хонде» - 6 баллов из десяти, - решил Николай Шурыгин.
 
Оценка «Suzuki GSX 1400» по десятибалльной шкале
 
dsc_0311.jpg
 
-10 баллов я отдаю своей «Хонде», а «Сузуки» поставлю 8 баллов, - таков вердикт Бориса Быкова.
 
Хотите стать участником рубрики «Народный тест-драйв»? Пишите на адрес электронной почты konkurs@progorod33.ru! В письме сообщите: какой автомобиль или мотоцикл хотите предоставить для сравнения и свой номер телефона. 
 
Всем участникам рубрики компания ASMotor дарит сертефикаты на 500 рублей. Они дают право пройти один из видов диагностики автомобиля в компании ASMotor. Заказать диагностику можно по телефону 89308340777

...

  • 0

Популярное

Последние новости