Гусевчанин на угнанном автомобиле совершил ДТП, а потом сжег его

Гусевчанин на угнанном автомобиле совершил ДТП, а потом сжег егос сайта УМВД

Владельцу автомобиля был причинен материальный ущерб на сумму 100 тысяч рублей

В полицию обратился житель Гусь-Хрустального. Мужчина рассказал, что у него были похищены автомобиль, мотоцикл и велосипед.

Через некоторое время в ближайшем лесном массиве обнаружили похищенные велосипед и мотоцикл. В это же время в дежурную часть поступило сообщение о сгоревшем легковом автомобиле, припаркованном на обочине дороги у деревни Ягодино Гусь-Хрустального района.Было установлено, что именно этот автомобиль ранее был похищен из гаража гусевчанина.

Подозреваемым в совершении преступления оказался  18-летний житель города Гусь-Хрустальный.

Задержанный пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу. Проходя по одной из городских улиц, он обратил внимание на гараж, дверь которого была приоткрыта, а владелец отсутствовал. В помещении молодой человек обнаружил автомобиль «ВАЗ-2110», мотоцикл «Восход» и велосипед. Гусевчанин похитил из гаража велосипед, на котором планировал доехать до дома, а потом продать, но при движении у велосипеда сломалась педаль, потому молодой человек оставил транспортное средство в лесу. Вернувшись обратно в гараж, парень похитил мотоцикл. Однако завести его ни на месте, ни при движении не смог и также бросил его в лесном массиве.

Продолжая противоправные действия, фигурант вернулся за автомобилем. По дороге водитель «десятки» врезался в бетонное ограждение, но продолжил движение до деревни Ягодино. Чтобы скрыть причастность к угону, а так же следы повреждений, молодой человек поджог транспортное средство.

Владельцу автомобиля, полностью уничтоженного огнем, был причинен материальный ущерб на сумму 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости