В сети появилось видео, как машина ГИБДД на красный проезжает перекресток у площади Фрунзе

В сети появилось видео, как машина ГИБДД на красный проезжает перекресток у площади Фрунзекадр из видео

За проезд на красный грозит штраф - 1000 рублей

Житель Владимира опубликовал в группе "Подслушано автомобилистов" видео, на котором автомобиль ГИБДД на обновленном перекрестке на Площади Фрунзе проезжает на красный сигнал светофора.

У автомобиля мигает правый поворотник, он останавливается, когда еще горит "зеленый", видимо в надежде, что сейчас загорится дополнительная стрелка. Но вместо этого загорается красный, а автомобиль ГИБДД все-таки поворачивает направо.

"Pro Город" уточнил в ГИБДД, в каких случаях сотрудники ведомства могут "нарушать" ПДД: выезжать на встречку или проезжать на красный. Случай, который заснял видеорегистратор горожанина, в исключения не попадает.

Выезд на встречную полосу или проезд на красный допустимы в случае, если экипаж едет со включенными спецсигналами, - поясняет Валерьян Шируков, инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по г. Владимиру. - При этом экипаж должен убедиться, что не мешает безопасности дорожного движения и не создает аварийную ситуацию.

Напомним, что за проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора (на красный, желтый, сочетание красного и желтого) влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости