В подвале владимирского дома замуровали несколько бездомных кошек

В редакцию «Pro Города» позвонила расстроенная жительница Владимира, которая рассказала, что в подвале одного из домов жестокие люди заперли кошек. Наталья Бигунова не скрывает своего возмущения.

23 августа управляющая дома 13 по улице Комиссарова заперла подвал, в котором жила кошачья семья, чем обрекла хвостатых питомцев на голодную смерть.

- Мы обращались с просьбой открыть подвал к жильцам дома, но они поддерживают управляющую и слушать нас не хотят, - жалуется подруга Натальи Валентина. - Говорят, что кошки разносят вшей, от них антисанитария.

Но женщины считают, что такой поступок говорит о бесчеловечности людей и требуют наказания.

- У нас нет доступа к подвалу, дверь заперта, а окна забиты. Сколько продержаться там кошки? - вопрошает Валентина Ивановна. - А управляющая уехала на дачу!

Журналист попросила прокомментировать ситуацию зоозащитника Марину Ивантиееву.

- К сожалению, с такими людьми, мне кажется, надо договариваться только полюбовно. Убеждать, что кошки не причиняют вреда, а наоборот, спасают жителей от мышей и крыс. Если кошек стерилизовать, то они не будут размножаться и не будут доставлять неудобств жителям. Опять же, если заверить управляющую, что места кормления кошек будут в чистоте, то чем они мешают?

Марина говорит, что люди часто обращаются с вопросами, что делать в этом случае. Она советует, если полюбовно решить вопрос не получится писать официальное письмо с регистрацией о принятии.

Что следует предпринять в такой ситуации? Напишите свое мнение в комментарии под статьей

- Поинтересуйтесь, почему закрывают продухи, которые предусмотрены правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, - советует Марина. - Кошек однозначно надо выпускать любым способом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости