Владимирское молоко "Ополье" отзывают из магазинов

Продукция может быть опасна для здоровья. К такому решению пришел Роспотребнадзор.

Из-за вспышки ящура во Владимирской области Роспотребнадзор потребовал изъять из торговых сетей продукцию, произведенную на «Молочном комбинате Юрьев-Польский». Именно туда отправлялось сырье с зараженной фермы.

Роспотребнадзор направил письмо в торговые сети с требованием изъять из оборота почти 4 тысячи тонн молочной продукции, произведенной в юрьев-польском филиале компании с 1 по 19 октября. Речь идет о кефире «Домик в деревне», молоке и простокваше под тем же торговым наименованием.

АО «Вимм-Билль-Данн» просит своих торговых партнеров проверить наличие указанной продукции в торговых точках, изъять ее и отправить на склады производителя. Деньги за возвращенный товар компания обязуется вернуть. Сообщается также, что это решение компания приняла в качестве предупредительной меры.

Ферма в деревне Вышманово - ООО «ВКВ» - где был зафиксирован ящур, поставляла сырое молоко на филиал «Холдинговой компании «Ополье» - «Молочный комбинат «Юрьев-Польский».

Между тем губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообещала наказать виновных в том, что во Владимирской области впервые за 20 лет «зашел» ящур:

- Повод, по которому мы все собрались, должен научить нас впредь быть максимально бдительными. В развитие агропромышленного комплекса Владимирской области вложены огромные силы и средства, в том числе федеральные. Всё, что связано с сельским хозяйством, должно быть под особым контролем и вниманием. Эту ситуацию я держу на личном контроле и могу вас заверить, что виновные будут наказаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости