Владимирское общежитие терроризируют наглые бомжи

Владимирское общежитие терроризируют наглые бомжииз архива "Pro Города"

Они распивают спиртные напитки и врываются в душевую

Зима выдалась очень холодной, и если большинство горожан спасаются от морозов в домашнем тепле и уютнее, то бездомным жителям нашего города в этом плане деться некуда. В итоге от этого страдают и те, и другие.

Сигнал о помощи в редакцию «Pro Города» поступил от жильцов общежития, которое располагается на улице Северная. Их дом оккупировали бомжи.

- В нашем общежитии "бомжатник"! 24 часа в сутки там сидят, греются и пьют бомжи, - пожаловалась Татьяна Власова. - Помимо этого они заходят в общественный женский душ и подглядывают за женщинами. На замечания жителей они не реагируют. Полиция их не забирает, а выгоняет на улицу. Потом они через какое-то время возвращаются.

По словам девушки, ей страшно с ребенком пройти по лестницам и холлам общежития.

Не стоит говорить и о культуре общения этих людей: постоянные крики, маты и пьянки. Однако идти в специальный центр для бездомных они по какой-то причине не хотят.

- В нашем центре постоянно проживают 50 человек и 25-30 каждый день приходят помыться, - рассказывает Сергей Ефремов, директор владимирского центра реабилитации для лиц без определенного места жительства. - Для того, чтобы была возможность пожить в центре, нужно сдать анализы и пройти рентген легкий. Эти процедуры можно сделать прямо у нас. Далее человек ставят в очередь и по мере освобождения мест заселяют. Жить в центре реабилитации можно до 40 дней.

На вопрос жителей, как можно бороться с местными бездомными, ответ мы взяли у управляющей компании этого общежития.

- Решить эту проблему можно только с помощью правоохранительных органов, - считает Мария Разумовская, начальник договорного отдела МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство». - Наша организация охрану не осуществляет, да и таких полномочий не имет. Также проживающим в этом доме людям нужно устроить собрание собственников и договориться об установке металлической двери с запирающим устройством - домофоном или кодом, например. Таким образом доступ в подъезд будет ограничен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости