Во Владимире в одном из домов после капремонта треснула стена

Во Владимире в одном из домов после капремонта треснула стенаиз архива "Pro Города"

Жильцы общежития боятся, что на их головы в скором времени может упасть и крыша

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница дома №40 по улице Лермонтова Марина П. Женщина жалуется на то, что ее дом буквально разваливается по кусочкам.

- Живем, как в хлеву. В прошлом году управляющая компания сделала капитальный ремонт крыши. Однако во время ремонта повредили трубу отопления. Оба этажа залило кипятком, больше суток в мороз все жильцы сидели без отопления, - рассказала Марина.

В самом подъезде по стене пошла трещина, которую видно невооруженным глазом.

Сотрудники управляющей компании пострались ее заделать. Даже установили специальные "маячки", которые помогут отследить, расползается она дальше или нет.

Но это не единственное, что беспокоит жильцов общежития. В центральном подъезде дома был произведен косметический ремонт, а в так называемых "крыльях", где проживают по несколько семей, его делать не стали.

- Ссылаются на то, что эти помещения жилые, а значит их должны ремонтировать сами жильцы за свой счет, - поясняет Марина. - Но мы и так платим около четырех тысяч за коммунальные услуги, при том, что живем в "однушке".

Также Марина отметила, что ее не так беспокоит косметический ремонт, сколько безопасность проживания в таком "крыле".

- Стены в некоторых местах сыреют, много щелей как на потолках, так и в полах! А между прочим тут живут дети. Неужели мы должны все сами устранять?!

Еще одна жительница "горемычного" дома Алена Николаевна рассказа, как едва не погибла в своей ванной.

- Пошла наливать воду, а с потолка отвалился огромный кусок штукатурки. Хорошо, что на меня попали только осколки, а то бы я сейчас с вами не разговаривала.

Мы обратились в компанию, которая обслуживает этот дом. Там нам подтвердили, что капремонт действительно производился.

- Была отремонтирована крыша, заменена проводка и система канализаций, - сообщил представитель УК.

На вопрос, почему не ремонтировали "крылья", был дан ответ, что жильцы должны ремонтировать и обслуживать их самостоятельно.

- В этом году был запланирован ремонт фасада дома, но так как не все жильцы платят за проживание, ремонт откладывается на неопределенный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости