«Ростелеком» и правительство области обсудили возможность создания единой сети

15 августа руководство ОАО «Ростелеком» в лице заместителя директора МРФ «Центр» Кирилла Терентьева и директора филиала ОАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Ивана Трунова приняло участие в рабочем совещании в Администрации Владимирской области. В повестке дня стоял вопрос обинформатизации региона. На совещании присутствовали заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Пожитков, первый заместитель губернатора Алексей Конышев, вице-губернатор Сергей Невзоров и руководители других предприятий связи.
 
-Вопрос телекоммуникаций является наиважнейшим для страны, для региона и в глобальном мировом пространстве, - отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации Николай Пожитков, открывая совещание.
 
В ходе встречи участники рассмотрели предложения «Ростелекома» по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Владимирской области на период 2014-2016 гг. В частности, сторонами принято решение о подписании двухстороннего соглашения по созданию в регионе единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС), позволяющего начать разработку проекта на строительство 2473 км волоконно-оптических линий связи для функционирования современных информационных систем электронного правительства, сфер образования, здравоохранения, культуры. Реализация проекта позволит обеспечить работу и взаимодействие действующих и будущих региональных информационных систем, используемых, в частности, для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
 
ЕИКС должна охватить 556 населенных пунктов Владимирской области. Защищенная виртуальная сеть (VPN) на скорости до 100 Мбит/сек обеспечит работу объектов социальной инфраструктуры: 127 муниципалитетов, 117 учреждений здравоохранения, 432 учреждений образования, 306 библиотек.
 
«Ростелеком» – инновационная компания, ориентированная на внедрение современных IT сервисов, способствующих эффективному взаимодействию граждан и органов государственной власти, - отметил в ходе встречи директор филиала во Владимирской и Ивановской областях Иван Трунов. - Мы активно участвуем в создании информационного общества во всех регионах нашего присутствия, и наши решения, интегрированные с электронным правительством, дают возможность обеспечить максимальную прозрачность отношений всех участников социально-хозяйственной жизни региона».

...

  • 0

Популярное

Последние новости