Завтра во Владимире пройдет Большой Турнир по стритболу

Горячая новость — 15 августа с 12:00 до 16:00 на парковке гипермаркета «Глобус» состоится Большой Турнир по стритболу. В турнире могут принимать участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 20 лет. Игры первого тура и финальные соревнования проводятся между командами в один день. Турнир поддержат музыкальными ритмами со сцены. На сегодняшний день уже заявлено 17 команд. Участники получат медали и символические подарки от гипермаркета. Записаться в команду можно на стойке информации. PRO правила:

• Street-ball - игра 4 на 4. Команда состоит из 5 игроков (4 полевых и 1 запасной). Во время турнира нельзя изменять заявленный состав команды.
  • Игра заканчивается либо по истечении 20 минут игрового времени, либо когда одна из команд набирает 16 очков, либо когда разница в счете составляет 8 очков.
  • За каждый результативный бросок с игры из зоны ближе шестиметровой линии (6,2 м) и за штрафной бросок команде засчитывается 1 очко. За бросок из-за шестиметровой линии засчитывается 2 очка.
  • Количество замен не ограничено. Запасной игрок может вступить в игру только после заброшенного мяча или перед вбрасыванием.
  • Команда имеет право на два 30-ти секундных тайм-аута. Время игры останавливается только, если тайм-аут взят в последние 3 минуты игры.
  • За игрой следит полевой судья и судья-наблюдатель.