Росссельхозбанк принял участие в IV экономическом форуме

Организатором форума, посвящённого решению проблем малого и среднего бизнеса, развитию сельского хозяйства и межрегиональной интеграции выступила администрация Владимирской области. Владимирский филиал Россельхозбанка традиционно стал участником этого важного для области события.

В этом году его тема: «Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение».

Среди участников мероприятия - областное и федеральное руководство, представители предприятий и бизнес-сообщества, горожане – посетители выставки. Почетными гостями форума стали первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, заместитель председателя Экономического совета при Президенте, председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Россельхозбанк представляла директор Владимирского филиала Елена Утенкова.

Важность темы форума и его практический эффект подтверждают цифры статистики: в мероприятии (в различных форматах) приняли участие свыше 3 тысяч человек, 265 компаний нашего региона. На форум приехали гости из двух десятков регионов России, а также представители около 10 иностранных государств: от Китая до Мальты, от Индии до Нидерландов. В рамках деловой программы форума был подписан ряд соглашений между администрацией области и бизнес-структурами. В частности, в рамках форума состоялись переговоры директора Владимирского филиала Елены Утенковой с представителем голландской фирмы о строительстве птичника во Владимирской области По окончании встречи сторонами был подписан протокол о намерениях.

На площади перед зданием областной администрации действовала выставка продукции предприятий Владимирской и соседних областей. Среди экспонентов были многочисленные клиенты филиала, они представляли сельскохозяйственную, продовольственную, древообрабатывающую ипромышленную сферы. Клиенты Банка, производящие мясную, молочную продукцию и занимающиеся производством куриных яиц устраили для посетителей выставки дегустации своей продукции, в том числе, готовили из собственных продуктов блюда непосредственно на территории своих экспозиций.

Кроме того, Россельхозбанк организовал на форуме работу консультационных точек, находившихся в здании администрации и на уличной территории выставки. У посетителей форума была возможность получить подробную консультацию обо всех продуктах для юридических лиц.

«Нынешний форум символично проходит сразу после профессионального праздника - Дня предпринимателя. Средний и малый бизнес - это большое количество рабочих мест, это двигатель маленькой экономики области, который создает большую экономику страны. Наша цель - поддержать тех производителей, кто стремится развиваться сам, развивать сельское хозяйство и двигать вперед экономику региона и страны. И мы должны находиться с ними в постоянном контакте. На таких мероприятиях у Банка есть возможность поддержать уже существующих клиентов и партнеров, а также наладить деловые отношения с другими представителями бизнеса» - комментирует директор Владимирского филиала Елена Утенкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости