Подписано первое соглашение между Сбербанком и налоговой службой!

Процесс сдачи налоговой отчетности станет проще и удобнее!
 
С 27 по 29 мая во Владимире состоялся IV межрегиональный экономический форум. Его участником стал один из ведущих финансовых институтов страны - ПАО Сбербанк.
 
Сбербанк сегодня - это 168 офисов и 725 банкоматов во всех населенных пунктах области, а также 4 передвижных офиса, которые перемещаются по 29 деревням и селам.
За минувший год банк шагнул далеко вперед в направлении дистанционного обслуживания. Количество пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» возросло в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом. На сегодняшний день 272 768 клиентов компании проводит банковские операции через смартфон или компьютер. Почти каждый третий житель нашей области пользуется этим удобным сервисом. Кроме того, уже 95 процентов предпринимателей региона обслуживается дистанционно.
 
А с 27 мая юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут передавать налоговую отчетность в электронном виде с помощью Сбербанка. Кстати, подписание электронного соглашения о сотрудничестве между управлением Федеральной налоговой службы по Владимирской области и ПАО Сбербанк состоялось именно на Владимирском экономическом форуме. Стоит отметить, что представители сторон — заместитель председателя Волго-Вятского банка, управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк Тимофей Письмеров и руководитель управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области Сергей Кошелев — поставили на документе электронные цифровые подписи. Впервые в России при подписании такого рода соглашений была использована программа безбумажного документооборота E-invoicing.
 
- Сегодня подписано первое соглашение между Сбербанком и налоговой службой, - отметил Тимофей Письмеров. - С его помощью предприниматели смогут сдавать налоговую отчетность в электронном виде, без бумаг. Если вам потребуются специальные подтверждающие документы – счета-фактуры, то вам не нужно их распечатывать и ставить печати и подписи. Сервис позволит все это делать в электронном виде. Таким образом, мы помогаем клиентам проводить операции самым современным способом. Стоит отметить, что этот бесплатный сервис позволит проводить банковские операции из любой точки земного шара. Единственное ограничение - сигнал связи.
 
Еще одним направлением сотрудничества станут совместные проекты по повышению финансовой и налоговой грамотности среди клиентов банка. В частности, это активное информирование о возможностях использования электронных каналов передачи данных - таких, как «Личный кабинет налогоплательщика», интернет-банк «Сбербанк Онлайн».
 
- Успешный предприниматель — это грамотный предприниматель, — подчеркнул Сергей Кошелев. — Вместе со Сбербанком мы реализуем совместные проекты, которые упрощают бизнесменам работу с налоговой отчетностью и повышают их финансовую грамотность. Новый сервис позволит направлять нам отчетность в электронном виде.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости