«Ростелеком» обеспечил интернетом участников всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме»

«Ростелеком» выступил генеральным IT-партнером второго Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Он объединит более 8 000 молодых ученых, аспирантов и специалистов профильных специальностей в возрасте от 18 от 30 лет. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум пройдет при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Благодаря уникальной высокоскоростной инфраструктуре, созданной «Ростелекомом» на площадке Форума, более 1200 пользователей в каждой из восьми смен смогут одновременно получить доступ в интернет по технологии Wi-Fi. В общей сложности «Ростелеком» организовал 44 точки доступа, каждая из которых обеспечивает одновременное подключение к Интернету до 100 пользователей. Интернетом от «Ростелекома» также оснащен пресс-центр «Территории смыслов».

«Качественные телекоммуникации являются базой для успешной и эффективной работы и развития любых проектов, современного общения. Для работы Форума нами созданы оптимальные условия: «бесшовная» сеть высокосортного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi позволяет участникам Форума свободно перемещаться по всей территории без обрыва сессий, - говорит директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин. – В этом году мы расширили построенные в прошлом году сети. Было проложено дополнительно 1,5 км волоконно - оптических линий связи и установлено 20 новых точек доступа в сеть по технологии Wi-Fi.. Это уникальное комплексное решение. Мы гордимся, что в силах решать такие сложные и серьезные задачи».

«На сегодняшний момент «Территория смыслов на Клязьме» является центральным и крупнейшим молодежным форумом в России, - отметил Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. – Это уникальная площадка, позволяющая талантливой российской молодежи наладить «горизонтальные» и «вертикальные» контакты, презентовать себя и свои проекты коллегами и первоклассным профессионалам своей отрасли, запустить механизмы «социального лифта».

Форум открывают участники смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» – более 1000 молодых людей из 85 регионов страны. Представители профессиональных сообществ, студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов и специальностей, победители региональных и федеральных конкурсов, лучшие участники региональных окружных форумов – все они прошли многоступенчатый этап отбора, чтобы оказаться на главной дискуссионной площадке страны с целью презентации своих проектов. Отличительной особенностью в организации форума 2016 года стало введение двух новых тематических смен — «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости