15 тысяч владимирских малышей пойдут "первый раз в первый класс"

1 сентября - один из самых трогательных праздников для юных мальчишек и девчонок, а также их родителей. Департамент образования Владимирской области решил подсчитать, какое количество "новобранцев" отправиться в школы в 2016 году.

Первый раз в первый класс в этом году в регионе пойдет 15 336  человек. Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Беляева. Всего же в общеобразовательных учреждениях за парты сядут 132 745  школьников.

Что касается дошколят, то для них в новом учебном году свои двери откроют 538 организаций, в том числе 491 детский сад. Их будут посещать около 78 тысяч малышей.

По словам Ольги Беляевой, в 33-м регионе все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Этого удалось достичь благодаря тому, что за последние годы в области построено 12 новых садиков, кроме того, реализованы программы по введению дополнительных мест в действующих учреждениях.

К 1 сентября в области откроются два новых детских сада – в Александрове и Меленках. Еще один сад начнет работу во микрорайоне Коммунар города Владимира в срок до 1 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости