Во Владимире все чаще стали замечать небывалых для нашего города насекомых (фото, видео)

Все больше владимирцев находят на улицах нашего города насекомых-хищников, которые не должны обитать здесь.

Богомолы встречаются и в полях с кузнечиками, и в общественных местах, и даже в торговых центрах! Самые смелые горожане даже решаются сделать из них домашнего любимца.

О своей встрече с богомолом "Pro Городу" рассказал Алексей Козлов.

- В центре города около вокзального спуска, когда град был, богомол бежал в укрытие, а я курил под навесом. Нашел баночку в машине, поймал его и посадил туда, детям показать. Удивился, что он делает в нашей полосе, - говорит Алексей. - Сейчас живет дома, кушает кузнечиков. А в новостях куча сообщений о богомолах в центральном регионе.

И действительно, подобных случаев уже очень много. Например, Юлия Былинкина увидела это "зеленое существо" на втором этаже одного из владимирских торговых центров.

А к Александру Калинину богомол прыгнул прямо на колесо его автомобиля в Богослово.

Александр Колосенко нашел его при уборке пшеницы, когда богомол попал в кузов грузовика вместе с кузнечиками.

В Кольчугинском районе с богомолом встретился Александр Логинов.

А Наталья Миронова нашла его на Гастелло.

Но самое интересное в том, что нашлись даже те, кто продает богомолов! Влад Березкин решил создать маленький "бизнес" и предлагает горожанам завести себе такого чудесного любимца.

- Богомолов мне привезли друзья с Черного моря, - рассказывает Влад. - На них есть небольшой спрос. В содержании они неприхотливые, жить могут в любой коробочке или террариуме. А кормятся они насекомыми, например, кузнечиками или сверчками.

Главное предположение, откуда во Владимире могли завестись богомолы, заключается в том, что было очень жаркое лето и эти насекомые начали расселяться.

Если же кому-то приглянулись эти милые создания, то у вас два пути. Либо выходить на улицы города в надежде поймать богомола (прихватите пару вкусных кузнечиков), либо ищите тех, кто их разводит. Но тогда прихватить придется некоторую сумму денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости