Во Владимире на улице был найден 2-х летний ребенок, сбежавший от родителей

Родители не уследили за малышом, который один убежал погулять ночью по проезжей части.

29 августа во Владимире произошло из ряда вон выходящее событие. Около 9 часов вечера молодые люди на дороге увидели 2-х летнего ребенка, который шел совсем один. На малыше почти не было одежды и он не мог сказать свое имя, место жительства и самое важное — где его родители?

- Ребенок гулял по проезжей части совершенно один, - рассказывает Александр. - Когда мы спросили, где его родители, он неопределенно отвечал "Там!". Затем мы попытались выяснить, где он живет, но малыш лишь водил пальцем в разные стороны. На улице начался дождь, мы укутали его в свою одежду и пошли в ближайшие дворы искать его родителей...

Александр не нашел родителей ребенка, но встретил людей, которые так же не смогли обойти случившееся стороной. 

- Прохожие предложили нам вызвать полицию и подождать у них дома. Стражи порядка приехали лишь через 2.5 часа... Пока заполняли протоколы и прочее на пункт диспетчера поступило сообщение о пропаже ребенка. Это были его родители.

Ребенок в целости и сохранности вернулся домой к родителям, но остается загадкой — как 2х- летний малыш оказался в такое время один на улице? Почему родители среагировали лишь спустя несколько часов с момента пропажи ребенка?

- Оказалось, что его родители просто, как они говорят, не уследили. Ребенок самостоятельно вышел из квартиры и пошел погулять. Мальчика, кстати, зовут Матвей, - проясняет Александр Орешков.

В УВД по Владимирской области подтвердили факт зафиксированной пропажи ребенка и сообщили, что малыша действительно вернули его матери.

- Примерно в 20:20 произошла действительно очень необычная ситуация, но все закончилось хорошо. Мама с убежавшим мальчиком живет в общежитии, уложила его спать и пошла в душ. Как раз тут Матвей и решил пойти погулять. ПДНщики, которые работали на месте, сказали, что мальчику скоро исполнится 3 года и он действительно очень самостоятельный и смелый, -сообщает начальник отдела информации и общественных Анна Басова

Как вы считаете, виноваты ли родители в том, что ребенок сбежал? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Так же Анна Леонидовна добавила, что поводов для беспокойства нет. Ребенок живет в благополучной семье, в чем убедились полицейские, работавшие на месте. А произошедшее — случайность. Мама ребенка обратилась в полицию лишь тогда, когда поняла, что вместе с соседями найти его поблизости уже не удастся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости