Долгожители 33 региона получили поздравления от Путина и Орловой

Три женщины в сентябре отметили свое 90-летие

Долгожители Владимирской области, отметившие в сентябре свое 90-летие, получили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина и Губернатора Светланы Орловой.

Среди них - недавно встретившая свой юбилейный день рождения Надежда Сергеевна Болонкина из Камешковского района. Родилась она в Кировской области. Во время войны работала на фабрике, которая выпускала валенки для солдат. Является тружеником тыла. Ее трудовой стаж – более 35 лет.
Надежда Сергеевна прожила трудную жизнь. Из близких у нее остался только внук, который приехал поздравить ен с юбилеем.

Долгожительницу также сердечно поздравили и вучили ей памятные подарки заместитель главы администрации Камешковского района Наталья Родионова, руководители администрации муниципального образования Вахромеевское, представители депутатского корпуса.

В настоящее время Надежда Сергеевна проживает в отделении милосердия Камешковского комплексного центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Она довольна условиями и уходом за ней.

Отметила свое 90-летие и Антонина Александровна Кузина, жительница города Меленки. Она родилась в деревне Орловка Меленковского района. С 1944-го по 1976 годы работала на Меленковском льнокомбинате. В 1976 году вышла на пенсию, однако дома не усидела и до 1996 года работала техслужащей в городском профессиональном училище №34. Награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, является тружеником тыла и ветераном труда. Антонина Александровна воспитала троих детей. Сейчас у нее семь внуков и шесть правнуков.

Сколько лет вашей бабушке (прабабушке)? Пишите в комментарии под новостью.

Встретила 90-летие и еще одна жительница Меленок - Мария Ивановна Привалова. Она уроженка деревни Шушпаново Меленковского района. В совхозе «Орловский» 35 лет проработала полеводом. Вырастила вместе с мужем семерых детей. Сейчас у неё 11 внуков и 15 правнуков.

От имени главы администрации района Виктора Гаврилова меленковским долгожителям также вручена материальная помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости