Как сделать своего малыша здоровым?

Для родителей ожидание рождения малыша – чудесное, счастливое время! На ранних сроках Вы гадаете, кто будет -мальчик или девочка? На кого малыш будет похож? Как его назвать? Но потом, как молния, пролетает мысль – Господи! лишь бы родился здоровым!

Но бывает и так, что, несмотря на все старания родителей, ребенок постоянно плачет, сучит ножками, выгибается, животик напряжен, запор в течение нескольких дней, после кормления малыш срыгивает, плохо спит. Врачи успокаивают родителей, такие неприятности, как кишечные колики, срыгивания, дисбактериоз… свойственны большинству младенцев. Достаточно просто облегчить состояние ребенка, выкладывать перед кормлением на животик, приложить теплую пеленочку, сделать легкий массаж…. Однако вряд ли это может стать хорошим утешением, когда малыш продолжает надрывно плакать или срыгивать.

Основными причинами, приводящими к функциональным нарушениям желудочно-кишечного тракта у детей периода новорожденности и раннего возраста, являются воспалительные и инфекционные заболевания беременных и кормящих женщин. Серьезное влияние на работу кишечника имеют способы родоразрешения (например, кесарево сечение), внутриутробное инфицирование, гипоксия новорожденного в родах, ранний перевод детей на искусственное вскармливание, кишечные инфекции, частые заболевания членов семьи, пассивное курение и т.д.

Ведущую роль в формировании нормофлоры новорожденного, а в дальнейшем и иммунитета ребенка играет чистота родовых путей матери, первый телесный контакт и первое прикладывание к груди, естественное вскармливание.

Становится очевидным, что здоровье будущего малыша напрямую зависит от здоровья его матери.

Будущей маме во время беременности необходимо постоянно заботиться о «здоровой» микрофлоре ротовой полости, влагалища и кишечника. Полезные бактерии, в виде невидимой пленки, как перчатка изнутри, покрывают слизистые кишечника и влагалища, служат барьером на пути проникновения вирусов и болезнетворных бактерий. При повреждении биопленки в кровь и лимфу проникают патогенные микроорганизмы, токсины и аллергены. Причин, нарушающих состав микрофлоры беременной женщины не мало, это - неполноценное питание, стрессы и обострение хронических болезней, вирусные и кишечные инфекции, прием антибиотиков, вредные привычки ….

Для восстановления состава нормальной флоры в различных биотопов на этапе планирования беременности, в период беременности и кормления грудью, для новорожденных и детей раннего возраста учеными Научного Центра «Вектор-БиАльгам» (г. Новосибирск) разработаны универсальные жидкие формы пробиотиков «Бифидум БАГ» и Трилакт, а также энтеросорбент IV поколения «Экофлор».

«Экофлор» - пробиотик нового поколения, в его состав входит сорбент и комплекс из 10-ти штаммов бифидо - и лактобактерий. Действие «Экофлора» проявляется в улучшении процессов пищеварения, в восстановлении микрофлоры кишечника, в выведении из организма токсинов и аллергенов, в снижении нагрузки на печень. «Экофлор» эффективен при вирусных и бактериальных инфекциях, пищевых и алкогольных отравлениях, сопровождающихся выраженной интоксикацией,

«Трилакт» - живой активный препарат, содержащий комплекс лактобактерий, обладающих высокой антибактериальной активностью. Используется при запущенных формах дисбактериоза кишечника, тонзиллите, аллергических состояниях (подавляет выработку иммуноглобулина Е), гинекологических заболеваниях, во время и после антибиотикотерапии. «Трилакт» вытесняет из организма стафилококки, стрептококки, клебсиелл, синегнойную палочку, протей, грибы рода Кандида.

«Бифидум БАГ» - живой активный препарат, содержащий уникальный комплекс бифидобактерий. Успешно применяется в комплексном лечении дисбактериозов, аллергических заболеваний, болезней желудочно-кищечного тракта, дыхательной и мочеполовой систем. Пробиотик применяется с первого дня жизни с целью формирования нормальной микрофлоры малыша и облегчения процессов пищеварения. «Бифидум БАГ» улучшает синтез и усвоение витаминов, нейтрализует токсины в кишечнике и стимулирует иммунитет (усиливает выработку иммуноглобулина А), снижает нагрузку на организм во время проведения химио- и радиотерапии.

Использование сорбционно-пробиотической терапии во время беременности снижает уровень интоксикации и восстанавливает естественную микрофлору желудочно-кишечного тракта и влагалища. Применение энтеросорбента показывает снижение концентрации эндотоксина в крови беременных в 1,5 раза, снижение фетоплацентарной недостаточности в 2 раза, снижение частоты преждевременных родов в 3,7 раза, синдрома задержки внутриутробного развития плода в 1,8 раза, пневмонии у новорожденных – в 4,8 раза, послеродовых эндометритов – в 3,3 раза.

Применение пробиотиков в акушерско-гинекологической практике свидетельствует о снижении риска генитальных инфекций на 81%.

Дисбактериоз кишечника на первом году жизни ребенка часто приводит к раннему дебюту дисфункций билиарного тракта, хроническим заболеваниям желудка и двенадцатиперстной кишки, колиту, атопическому дерматиту, бронхиальной астме и частым ОВРИ. Необходимо помнить, что частые срыгивания, рвота, кишечные колики, изменения характера и частоты стула являются первыми симптомами, позволяющими заподозрить дисбактериоз.

«Бифидум БАГ» рекомендуется недоношенным и ослабленным детям, новорожденным для лечения стафилококкового и других видов дизбактериоза, при раннем переводе на искусственное вскармливание, при гипотрофии, рахите, анемии, пищевой аллергии, при приеме антибиотиков.

При приеме «Бифидум БАГ» в течение 14 дней в 60% случаев отмечается четкая положительная динамика - у ребенка нормализуется стул, проходят колики и срыгивания, у 33% детей данные улучшения наступают в течение 30 дней.

«Векторовские» пробиотики имеют натуральный состав, без наполнителей и консервантов ароматизаторов и ГМО.

 Прием пробиотиков "Экофлор" , "Трилакт" и "Бифидум" позволяет:

  • ​ в 97% случаев восстановить нормофлору различных органов,
  • практически в 100 % нормализовать работу кишечника (купировать газооброзование, боли и нарушения характера и кратности стула),
  • на 61-65% снизить аллергическую настроенность организма,
  • снизить частоту рецидивов хронических заболеваний при бронхо-легочной патологии в 2,5 раза, при гинекологических заболеваниях до 12 раз,
  • усилить иммунитет за счет возрастания антител в 5 раз.

Подробнее читайте на сайте - фбс.рф

Телефон горячей линии: 8-906-559-11-92 

Спрашивайте в аптеках г. Владимира. Консультации по пробиотикам можно получить по адресу: г.Владимир, ул. Спасская, д.4, оф.8; тел.(8-4922) 32-67-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости