Мама больного ребенка: "Врачи сказали забыть про Прохора, ведь у меня есть еще один сын"

Беда приходит тогда, когда ты ее совсем не ждешь, неожиданно и резко.

Так и случилось с одной владимирской семьей. Молодая девушка родила близнецов, но один из них оказался сильно болен. Наши российские врачи отказались от мальчика, утверждая, что шансов нет...

Мария Морозова пережила ад при жизни, смотря на своего новорожденного сына в тяжелом состоянии комы и слыша слова врачей. Но Мария не сдается и борется за жизнь своего любимого мальчика.

- Меня зовут Маша, я мама Проши. У меня двойняшки, два мальчика, Прохор - старший. Спустя три месяца после рождения, начался ад. Вот уже 7 месяцев мой малыш борется за жизнь.

В мае этого года он попал в больницу с диагнозом гидроцефалия. Ему была проведена операция по шунтированию, после чего Прохор попал в реанимацию с поврежденным легким.

- Каким образом так получилось, что у моего ребенка, мягко говоря, "сдулось" легкое, одному Богу известно. И вот на протяжении 5 месяцев малыш был на аппарате ИВЛ. И только недавно он был снят с него, так как задышал самостоятельно.

Все это время Мария провела в больнице со своим мальчиком и насмотрелась многое.

- Когда болеют дети - страшнее нет ничего. Еще страшнее, когда наши врачи говорят тебе в лицо: забудьте, у вас есть еще один ребенок. Я не слушаю никого, делаю все возможное и невозможное.

Операцию Прохору делали в московской больнице. Врачи пришли на утро и поставили перед фактом, что что-то пошло не так, и у ребенка повреждено легкое. Объяснить толком никто ничего не смог.

- У Прохора руки и ноги не двигаются. У него сейчас вегетативное состояние. И так как он снят с аппарата, я цепляюсь за любую возможность увезти его отсюда на лечение. Пока нас взяла клиника Израиля на месяц. Дальше будут смотреть.

Доктора поставили ребенку страшные диагнозы: гидроцефалия, синдром Денди-Уокера и нейрокожный меланоз.

Любая помощь очень важна для малыша. Для всех, кто хочет посодействовать и сделать пусть и маленькое, но значимое дело, создана группа поддержки маленькому Прохору.

- Чудеса случаются! И такой шанс я упускать не буду! Любая мать будет бороться до конца, чтобы не пророчили ее ребенку! - заключает Мария.

...

  • 0

Популярное

Последние новости