Во владимирской поликлинике повесили "оберег" от злых мамочек

Во владимирской поликлинике повесили "оберег" от злых мамочекФото из архива "Pro Города"

Врачи "не обслуживают, а оказывают помощь"

В филиале детской городской поликлиники №1 на Алябьева повесили объявление, которое вызвало бурную реакцию у владимирских мам. Доктора решили напомнить, что они «пациенты, а не клиенты», а врачи «не обслуживают, а оказывают помощь».

Фото объявления в редакцию "Pro Города" прислала Наталья Веселова, которую смутило подобное отношение.

- Вот такое объявление висит в поликлинике на Алябьева. Как вам? - пишет девушка. - Я считаю, что это возмутительно! Мы платим врачам деньги вообще-то!

Но владимирцы разделились на два лагеря. Кто-то не согласен с подобной позицией докторов, а кто-то наоборот - поддерживает их.

- Кто платит врачам? В платной клинике - да, вы клиенты, и вам целуют попу, а в бесплатной будьте любезны получать помощь, - считает горожанка Светлана. - Из-за таких "клиентов" все меньше и меньше врачей в бесплатных клиниках и все больше и больше всяких платных. Скоро давление померить можно будет только за деньги! Никакого уважения к врачам!

Журналист "Pro Города" связался с сотрудниками больницы, чтобы выяснить причину появления такого объявления в детской поликлинике.

- Просто бывают очень агрессивные мамочки, - рассказала медрегистратор Светлана Семенская. - Слишком много негатива, который ничем не оправдан. Именно поэтому мы решили повесить такое послание. Вдруг кто-то задумается?

Однако пока, по словам Светланы, особенного эффекта, кроме еще большего возмущения, объявление не оказало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости