Жительница Владимира требует алименты с актера Московского театра

Жительница Владимира требует алименты с актера Московского театраиз архива "Pro Город"

Женщина уверяет, что мужчина не платит деньги, положенные по закону, их совместному ребенку

Горожанка обратилась во Фрунзенский районный суд с иском к своему бывшему супругу. Женщина хочет лишить экс-возлюбленного родительских прав в отношении их 4-летней дочери.

Истец указала, что расторгла брак с ответчиком в 2013 году, после чего отец ребенка длительное время не желает принимать участие в воспитании дочери, отказывается от общения, игнорирует встречи. Взысканные ранее алименты ответчик не выплачивает, и, соответственно, имеет задолженность в размере 53 тысячи рублей. 

Вместе со всем вышеперечисленным женщина уточнила, что ответчик является актером Московского театра и скрывает от судебного пристава свой меняющийся доход. Алименты истец попросила взыскать алименты в твердой денежной сумме, а также неустойку за неуплату алиментов в размере 1/2 процента от суммы невыплаченых алиментов за каждый день просрочки.

Ответчик, будучи извещенным о дате слушания, в том числе по месту работы, в суд не явился.

Изучив материалы дела, суд посчитал преждевременным лишение горе-отца родительских прав и принял решение об ограничении родительских прав ответчика. Однако суд изменил долевой порядок взыскания алиментов и взыскал с ответчика в пользу истца на содержание дочери алименты в твердой денежной сумме в размере 9 289 рублей. Именно столько сейчас составляет прожиточный минимум по Владимирской области. Помимо этого мужчина должен будет выплатить неустойку за образование задолженности по уплате алиментов в сумме 100 000 рублей и государственную пошлину в доход государства в размере 3 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости