В Муроме открылось кардиологическое отделение на 36 мест

В отделении сделали ремонт

На минувшей неделе после ремонта открылось кардиологическое отделение Отделенческой больницы на станции Муром ОАО «РЖД», которое обслуживает население города Мурома в рамках системы ОМС.

В отремонтированном отделении установлены пластиковые окна, новые двери, подвесные потолки, электрооборудование и сантехника. Напольное покрытие отделано керамогранитом, а туалеты оснащены поручнями для маломобильных пациентов.

В кардиологическом отделении больницы ежегодно получают медицинскую помощь порядка 1500 человек, из них почти четверть – пациенты, которым оказывается экстренная кардиологическая помощь, в том числе тромболизис инфаркта миокарда. Суть тромболитической терапии в медикаментозном разрушении тромба, перекрывшего кровоток при инфаркте.

В кардиологическом отделении и в отделении функциональной диагностики проводятся такие диагностические процедуры, как УЗИ сердца, стресс-ЭХО-КГ, велоэргометрия, холтеровское мониторирование, определение ригидности магистральных артерий (определение жесткости сосудов), оценка вариабельности сердечного ритма и другие виды исследований.

В 2017 году департамент здравоохранения администрации области и Центральная дирекция здравоохранения – филиал ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве с целью повышения качества и доступности медицинской помощи для населения региона.   

Отделенческая больница на станции Муром ОАО «РЖД» обслуживает в рамках системы ОМС около 28 тысяч приписного населения города Мурома. Из 36 круглосуточных мест кардиологического отделения – 25 в системе ОМС. Кроме того, по системе ОМС открыто 9 коек дневного стационара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости