В Кадетском корпусе в Радужном будет построен спортивный зал

В Кадетском корпусе в Радужном будет построен спортивный залhttp://www.kadetvl.edusite.ru

Светлана Орлова решила сделать подарок учащимся

На минувшей неделе в Кадетском корпусе имени Д.М.Пожарского в городе Радужном Владимирской области воспитанники набора 2016 года были приведены к кадетской присяге. 

Заместитель Губернатора Александр Лобаков поздравил воспитанников Кадетского корпуса со знаменательным событием. Передавая большой привет и искренние слова поздравления от главы 33-го региона, вице-губернатор сообщил о том, что Светланой Орловой принято решение о выделении 21 миллиона рублей для строительства спортивного зала в кадетской школе.

В этом году на верность кадетскому братству присягнули 43 воспитанника. Вместе с ними присягу приняли несколько юношей, решивших начать обучение в Кадетском корпусе после окончания девятых классов общеобразовательных учреждений Владимирской области. Кадеты начинают обучение в кадетской школе в возрасте от 13 до 14 лет. Всего в 6-х - 11-х классах Кадетского корпуса учатся 242 воспитанника. В этом учебном году прошёл уже 16-й набор воспитанников, столько лет исполнилось и самому учебному заведению.

В школе-интернате планируют внедрить стандарты профильного профессионального образования для 10-11-х классов. Спортивный зал здесь планируется построить к началу нового учебного года. Это позволит организовать занятия во всех спортивных секциях Кадетского корпуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости