В Госдуме к осени предложат запретить работу гипермаркетов по воскресеньям

В Госдуме к осени предложат запретить работу гипермаркетов по воскресеньямиз архива "Pro Город"

В будни, по мнению готовящего поправки сенатора Сергея Лисовского, такие магазины должны работать до 9–10 вечера, а по субботам — до 16 часов.

Закон о торговле нуждается в правках, которые позволят ограничить время работы гипермаркетов по субботам и запретить их работу по воскресеньям, а также запретить круглосуточную работу в будни, заявил Лайфу зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский. Соответствующие поправки могут внести в Госдуму уже в сентябре. Предложение, по словам Лисовского, соответствует мировой практике, в частности, опыту европейских стран.

— Работаем с населением и общественностью, как начнет работать Дума в сентябре — готовы вносить поправки, — пояснил Лисовский.

По словам сенатора, это важно для поддержки малых и средних предприятий. Покупатели, по мнению Лисовского, смогут приобретать все необходимое в небольших магазинах. Они, по его мнению, будут готовы подстроить свой график под нужды клиентов.

— Это делается для того, чтоб развивать малые формы торговли, которые могут работать со средними и малыми производителями сельхозпродукции. Это мировая практика, — уточнил член Совфеда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости