Владимирская "Пятерочка" устроила свалку около "Пекинки"

Владимирская "Пятерочка" устроила свалку около "Пекинки"Юлия Безенкова

Горожанка возмущена тем, что магазин выбросил мусор в неположенном месте

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Владимира Юлия Безенкова и рассказала, что на улице Лакина магазин "Пятерочка" устроил свалку мусора. Коробки и ценники разбросаны аккурат напротив магазина, а точнее через дорогу от него.

Наши бабульки ходят собирают мусор,  а тут такое, - поделилась Юлия. - Шиномонтажники и те перестали сбрасывать б/у шины.

В департаменте природопользования областной администрации пояснили, что в случае установления виновных за свалку мусора в неположенном месте для должностных лиц предусмотрен штраф от 10 тысяч рублей, а для юридических лиц от 100 тысяч рублей. 

Если горожанин стал свидетелем выброса мусора в неположенном месте, то необходимо зафиксировать этот факт на фото или видеокамеру. При помощи этих материалов удастся найти виновных и привлечь их к ответственности. 

Чтобы сообщить о стихийной свалке можно прийти в департамент природопользования или в государственную инспекцию административно-технического надзора и написать заявление, также его можно отправить "Почтой России".

За новость Юлия Безенкова получает приз, который можно забрать у нас в редакции. У вас тоже есть новость? Звоните 42-02-83!

...

  • 0

Популярное

Последние новости