Женщина обманным путем привезла мужчину во Владимирскую область и убила

Женщина обманным путем привезла мужчину во Владимирскую область и убилакадр из видео

А потом скрылась с места преступления

46-лентяя жительница Московской области обвиняется в убийстве. Особо тяжкое преступление было совершено в мае 2014 года. 

Тело 60-летнего жителя города Мытищи Московской области с множественными телесными повреждениями 22 мая 2014 года обнаружили граждане в лесном массиве в районе деревни Аксеново Петушинского района. Ранее выяснилось, что до убийства группа лиц мошенническим путем завладела квартирой потерпевшего в Мытищах, однако вопрос о том, кто лишил жизни пенсионера оставался без ответа.

На причастность к убийству проверяли всех участников мошеннической схемы, одна из них выдвинула версию о том, что смерть 60-летнему жителю Мытищ причинил ее родной брат. По изъятым на месте происшествия следам на шприце и баллонном ключе провели экспертизу ДНК, результаты которой исключили возможность совершения убийства лицом, на которое указала обвиняемая, более того достоверно установили, что ее брат в это время находился за пределами Российской Федерации.

Под тяжестью предъявленных доказательств обвиняемая призналась в содеянном.

В 2013 году пятеро жителей Московской области после случайного знакомства с пенсионером, имевшим в собственности квартиру, добились его дружеского расположения и убедили в способности устроить его на высокооплачиваемую престижную работу с комфортными условиями труда за пределами московского региона. Путем манипуляций в апреле 2014 года мошенники завладели жильем пенсионера, оформив на основе фиктивных документов и доверенности право собственности на его квартиру стоимостью 6 миллионов рублей.

22 мая 2014 года ничего не подозревавший мужчина согласился поехать с двумя новыми знакомыми во Владимирскую область для поиска временного жилья и последующего трудоустройства. По дороге они остановились в районе деревни Аксеново Петушинского района, потерпевший и обвиняемая вышли из машины, в ходе общения между ними произошел конфликт. Обвиняемая взяла из багажника автомобиля металлический баллонный ключ и с силой нанесла предметом удары в область головы пенсионера, а затем причинила множественные телесные повреждения с использованием металлического винтового домкрата. После содеянного женщина с места преступления скрылась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости