Новости России: мужчину не взяли на работу из-за сходства с геем

Эксперты считают, что торговая точка здесь находится в невыигрышном положении

Первомайский районный суд Омска проведет заседание по иску местного жителя о том, что работодатель отказался принять его на должность продавца спортивного питания из-за того, что он похож на гея. Истец просит компенсацию в размере 50 тысяч рублей. 

По словам омича, директор магазина отказал ему в приеме на работу, сославшись на жеманные манеры и внешний вид кандидата, напоминающие гея.

В свою очередь, руководитель Hardcore Андрей Чистяков не согласен с предъявленными обвинениями и настаивает на том, что кандидат на вакантную должность был слишком худым для представления спортивного питания, а также не разбирался в товаре.Он рассказал, как мужчина пришел к нему устраиваться на работу. По словам директора, он сразу обратил внимание на телосложение соискателя, который оказался очень худым и поэтому мало соответствовал стандартам продавца спортивного питания. Также Андрей Чистяков про себя отметил, что парень, скорее всего, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, о чем того спросил прямо. Молодой человек отрицать этого не стал. Причиной же того, что Эдуарда не взяли на работу, явилось беспокойство директора за безопасность парня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости