В квартиру жительницы Владимира ночью проникли непрошенные гости

В квартиру жительницы Владимира ночью проникли непрошенные гостиТатьяна Весна

Горожане бьются с ними всем, что попадает под руки

В редакцию портала «Pro Город» обратилась горожанка Татьяна Васнева, проживающая на улице Каманина. Она сообщила, что в ночь с 24-го на 25-е июля к ней на кухню проникли две летучие мыши.

Я проснулась ночью и пошла на кухню, чтобы попить воды, - сообщает Татьяна. - Внезапно, я заметила, что по комнате кто-то летает и издает жуткий писк. Я не на шутку перепугалась.

Включив свет, женщина обнаружила, что в ее квартире беснуется летучая мышь. Придя в себя, после кратковременного замешательства, Татьяна схватила швабру и точным ударом отправила в нокаут ночного кровопийцу. Чтобы тот не улетел, горожанка накрыла непрошеного гостя ведром. Но на этом история не закончилась.

Под утро, к нам прилетела вторая мышь, уже поменьше. Она летала по комнате, пока не оказалась за оконной рамой. Она до сих пор там сидит, - рассказала Татьяна.

Мы связались с Денисом Дуденковым, заведующим отделом природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника, дабы получить комментарий по сложившейся ситуации.

Летучие мыши во Владимире периодически залетают в частные дома. В этом нет ничего удивительного. Они заселяют подвалы и чердаки домов, особенно на улицах с деревянной застройкой. В центре из-за постоянного шума им жить не комфортно. Если вы столкнулись с летучий мышью, то не переживайте — она совершенно безобидна. Просто посмотрите на нее, сфотографируйте на память и отпустите, - сообщил Денис Дуденков.

Также было отмечено, что количество видов летучих мышей в городе, изучено плохо. На данный момент достоверно известно о двух видах крылатых мышей. В основном их можно встретить в районе Центрального парка и улицы Нижней Дуброва

...

  • 0

Популярное

Последние новости