Психолог-сексолог: «Во Владимире наблюдается настоящий всплеск БДСМ-движения»

Психолог-сексолог: «Во Владимире наблюдается настоящий всплеск БДСМ-движения»кадр из фильма "50 оттенков серого"

Интервью с человеком, знающим все об интимной жизни горожан

БДСМ-культура, пожалуй, одна из самых табуированных в нашем обществе. «Pro Город» побеседовал на эту тему с Ариной Георгис, дипломированным психологом-сексологом.Что такое БДСМ?

Моя главная задача как специалиста – помочь человеку найти себя. Многие люди стесняются своих влечений. Они подавляют свои сексуальные предпочтения, потому что считают их чем-то ненормальным и преступным. БДСМ - это всего лишь ролевая игра, в которой доминирующий партнер хочет принести максимум удовольствия своему подчиненному. За последний год во Владимире наблюдается настоящий всплеск БДСМ движения. Долгое время его сторонники прятались по квартирам. Они боялись непонимания общества. Но сейчас ситуация меняется. Люди перестают бояться самих себя.

Какие люди, как правило, интересуются темой БДСМ?

В основном это очень состоятельные люди. Часто встречаются бизнесмены и руководители фирм. В повседневной жизни они привыкли отдавать распоряжения своим подчиненным. Ролевые игры дают им возможность познать другую сторону модели начальник-подчиненный. Это позволяет им расслабиться и снять стресс. Стоит отметить, что они считают себя элитой общества.

Возможно ли человеку, увлекаться БДСМ и при этом иметь крепкую семью?

Как-то ко мне обратилась одна молодая женщина. Несмотря на то, что она была красива и финансово состоятельна, с мужчинами ей не везло. Отношения быстро заканчивались, а ей, как и любой нормальной девушке, хотелось найти постоянного партнера. Я прибегла к психоанализу, чтобы разобраться в сути ее проблемы. Выяснилось, что мою пациентку изнасиловали в детстве. Долгие годы она жила с воспоминанием об этом и раз за разом бессознательно возвращалась к пережитому потрясению. Женщине нравились побои и унижения, но она боялась порицания общества. Выяснив причину, я посоветовала ей обратиться в БДСМ-сообщество. Пациентка прислушалась к моему совету. Она нашла себе молодого человека, который с любовью стал исполнять все ее фантазии. Сейчас она живет в крепком браке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости