Во Владимирской области дан старт проекту «Чистые мили к Чемпионату мира»

Во Владимирской области дан старт проекту «Чистые мили к Чемпионату мира»из архива Pro Gorod

Его инициатором стал депутат Игорь Игошин

Россия с успехом провела Кубок конфедераций по футболу. «Тренировку» перед Чемпионатом мира наша страна, по отзывам чиновников ФИФА и журналистов со всего света, прошла на «пятерку».

Впереди – главный экзамен. Менее чем через год, Россия примет сильнейшие сборные. Часть маршрутов на Нижний Новгород, Казань, Саранск и даже Екатеринбург пройдет через нашу область. Это касается как автомобильных дорог, так и железнодорожных магистралей.

Депутат ГД  Игорь Игошин во время региональной недели  обсудил эту тему со своими избирателями и считает, что власти, общественники и госкорпорации должны объединить усилия для того, чтобы у болельщиков осталось положительное впечатление от нашего региона.

Как отметил Игорь Игошин, «инициированный Владимирской областью проект «Чистые мили к Чемпионату мира» поможет привеcти в порядок наши трассы, проверить готовность региона к приему болельщиков с точки зрения безопасности, охраны окружающей среды, защиты прав потребителей. Думаю, правильно будет привлечь к этой работе представителей Росавтодора, РЖД, региональных и муниципальных властей, представителей партийных проектов «Экология России» и «Народный контроль», профильных общественных организаций».

В нашем регионе особое внимание будет уделено трассе М-7 на всём протяжении и дороге Владимир-Муром-Арзамас. По мнению Игошина, этот проект будет востребован областями и республиками, через которые пройдут маршруты болельщиков ЧМ-2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости