Стали известны подробности гибели преподавателя ВлГУ и 13-летнего мальчика

Стали известны подробности гибели преподавателя ВлГУ и 13-летнего мальчикаиз архива Pro Gorod

Трагедия произошла на глазах сына погибшего мужчины

Региональный СледКом начал доследственную проверку гибели в Камешковском районе 13-летнего мальчика и мужчины при утоплении в Клязьме.

Днем 28 июля на берег реки Клязьма вблизи деревни Суслово на отдых приехали пять человек, в том числе двое малолетних детей. 43-летний мужчина, член Союза художников России, педагог ВлГУ по академической живописи, вместе с 12-летним сыном и его 13-летним другом на байдарке отправились на другой берег Клязьмы к песчаной косе, чтобы искупаться.

Подростки и мужчина добрались до берега, причалили байдарку, 13-летний мальчик зашел в воду, попал в "воронку", и начал тонуть. Мужчина и его сын бросились спасать мальчика, но сильное течение буквально сносило их, 12-летний подросток ухватился за край байдарки и начал сильно кричать о помощи.

Оставшиеся на берегу услышали крики о помощи, на второй байдарке они сумели быстро добраться к месту происшествия.

Мужчина продолжал нырять, но вследствие коварности места и сильного водоворота ситуация закончилась трагически - мужчина и 13-летний друг его сына утонули.

Прибывшие на место спасатели извлекли из воды тело пострадавшего, утром 29 июля в Ковровском районе из воды извлечено тело 13-летнего подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости