Лучшие юные футболисты Владимирской области участвуют во всероссийских соревнованиях

Лучшие юные футболисты Владимирской области участвуют во всероссийских соревнованияхпредоставлено заказчиком

Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в котором принимают участие лучшие непрофессиональные футболисты в возрасте 12-13 лет со всей страны, стартовал в Краснодаре 12 августа.

Владимирскую область на соревнованиях представляет команда «Дрим-Тим». Ребята получили путевку на масштабные состязания, обыграв соперников на финальных матчах областного этапа турнира.

13 августа прошел I тур группового этапа соревнований, где команда из Владимирской области встретилась с командой «ФК Эрзу» из Чеченской Республики. По итогам матча «Дрим-Тим» проиграла со счетом 3:6. Также в рамках группового этапа ребятам из Владимирской области предстоит сразиться с командами «СК Бригантина» из Волгоградской области, «Стратегия-ФОР» из Тюмени и «Смена» из Оренбургской области. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, занявшие первые места в своих группах и вышедшие в плей-офф.

В 2017 году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 70 команд из различных регионов России. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

«Мы гордимся тем, что уже 9 лет поддерживаем проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения. Каждая игра – это настоящий эпицентр борьбы, объединение игроков, родителей, болельщиков. Благодаря турниру «Кожаный мяч» кто-то из участников может начать профессиональную карьеру и впоследствии стать знаменитым футболистом. Хотя самое главное, это, конечно, любовь к футболу, которую турнир помогает воспитывать», – комментирует Екатерина Фирсова, региональный руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости