Россияне смогут переводить деньги с помощью голосовых команд

Россияне смогут переводить деньги с помощью голосовых командиз архива "Pro Город"

Сервисы, позволяющие совершать переводы между счетами и оплачивать услуги с помощью голосовых команд, появятся у российских банков, сообщает газета "Известия".

В настоящий момент такая опция появилась у клиентов Бинбанка и банка "Открытие". 

По словам банкиров, новая опция позволит клиентам совершать транзакции более оперативно. Пока новая опция доступна только для владельцев iPhone.

"Мы изучаем интерес клиентов к возможности управления своими финансами при помощи голосовых запросов со смартфона, и первым шагом стал запуск функции голосового управления в версии мобильного банка для владельцев iPhone, число которых составляет около 30 процентов аудитории банковских клиентов", — рассказал начальник отдела мобильных сервисов Бинбанка Алексей Курзяков, добавив, что если тестирование сервиса пройдет успешно, то в течение ближайших месяцев сервис станет доступен и для владельцев смартфонов ОС Androidю

При этом, чтобы воспользоваться голосовой командой при совершении операций, пользователю нужно встроить в смартфон поддержку платежных интентов SiriKit или Yandex SpeechKit, на основе которых создан новый сервис, а также создать шаблон с нужными реквизитами для переводов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости