Большинство владимирцев хотят работать из дома

По данным опроса, 96% владимирцев хотели бы иметь возможность работать из дома.

Зарплата.ру выяснила, что именно их привлекает в удаленной работе, и готовы ли они пожертвовать своей зарплатой.

На момент опроса 8% работающих отметили, что им не нужно ходить в офис – они работают удаленно. Как оказалось, остальные владимирцы мечтают о таком образе жизни.

Больше всего владимирцев привлекает возможность не тратить время на дорогу (78%), решать днем свои дела (70%), экономить на проезде (64%).

Для каждого четвертого владимирца несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома. 18% хотят ходить дома в пижаме и не бриться, а еще 6% избегают общаться с коллегами лично.

В свободных ответах владимирцы из плюсов отметили: «работаешь в удобное для себя время», «можно работать на московские или зарубежные фирмы и зарабатывать в разы больше».

Сказывается ли удаленная работа на зарплате? 19% опрошенных владимирцев считают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше, чем другие, а 24%, напротив, думают, что работа из дома позволит им повысить зарплату.

Несмотря на желание владимирцев осесть дома, 59% из них не готовы перейти на удаленную работу, если уровень их зарплаты сократится. А вот 36% согласятся на такие условия, если их доход сократится не больше, чем на четверть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости