Владимирец сунул полицейскому взятку 16 000 рублей, а тот научил его жить

Владимирец сунул полицейскому взятку 16 000 рублей, а тот научил его житьиз архива "Pro Города"

21-летний владимирец попал в нехорошую историю. Однако сумел исправится благодаря честному следователю

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в даче взятки должностному лицу.

Установлено, что 28 июлясотрудники полиции доставили молодого человека в подразделение регионального управления МВД России.  При досмотре у него обнаружили и изъяли 10 граммов гашиша. Парень предложил «закрыть глаза» на этот факт, а взамен "сунул" 16 000 рублей, которые имел при себе.

Оперативный сотрудник МВД России немедленно доложил руководству о произошедшем,  факт дачи взятки задокументирован в установленном законом порядке.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Он рассказал следователю, что после службы в армии случайно познакомился с мужчиной, занимавшимся незаконным оборотом наркотиков, попробовал средство, а затем перешел на его систематическое употребление.  Не имея постоянной работы, деньги, зарабатываемые частным извозом, тратил на приобретение психотропного вещества.

Следователь СК России убедил молодого человека в необходимости начать  нормальный образ жизни, парень устроился на работу, и сейчас проходит лечение от пагубной зависимости.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости