Мама девушки, которая сорвалась со скалы в Кабардино-Балкарии, рассказала подробности

На транспортировку девушки в Волгоград потребуется около полумиллиона рублей

Путешествие в горы фотографа Ольги Сафоновой и ее парня Василия Никитина обернулось ужасной трагедией для обоих. Автомобиль, в котором находились владимирцы в компании троих друзей, сорвался со скалы в воду.

У Оли сломаны обе ноги, разорвана селезенка. Сейчас она находится в Нальчике, в состоянии искусственной комы из-за ушиба легких, - рассказывает Надежда Сафонова, мама Ольги. - На транспортировку в Волгоград, где я проживаю, требуется порядка 500 тысяч рублей. Благодаря неравнодушным жителям Владимира нам удалось собрать эти деньги. Сумма на реабилитацию пока уточняется.

Ольга приехала в Кабардино-Балкарию на фестиваль фотографов. Она со своим молодым человеком поехала в горы, чтобы погулять по красивым местам. По предварительным данным, ребята сделали временную остановку во время поездки по горной дороге, но машина неожиданно для всех покатилась вниз. Компания пыталась покинуть автомобиль на ходу. Водителю автомобиля, Ольге и ее подруге это удалось. Василий и еще один молодой человек не успели выбраться и погибли. На водителя автомобиля заведено уголовное дело.

Друзья и знакомые Ольги, а также фотографы Владимира, прикладывают все усилия, чтобы поддержать ее семью как морально, так и материально.

Реквизиты для помощи семье Ольги Сафоновой:
5521 7526 1069 4106 Альфа банк
Татьяна Сафонова (сестра Ольги)

Ольга прекрасная и добрая молодая девушка. Веселая, добрая, отзывчивая, бескорыстная, очень светлая и чистая! Она профессионально занимается фотографией, любит делать красивые необычные и живые кадры и у нее это очень здорово получается. Ее снимки передают эмоции, чувства. Люди рядом с ней раскрываются, она умеет быть зажигалочкой по обе стороны фотоаппарата, - говорит Светлана Вуколова, коллега Ольги.

Оля и Вася были вместе уже 8 лет. Познакомились в техникуме в городе Мирный. Ольга дождалась его из армии, после чего они вместе переехали во Владимир. Они не были женаты, но родные и близкие не могли представить их друг без друга.

Они постоянно были вместе, помогали друг другу во всем, у них были общие интересы и взгляды на мир. Мы все их очень любили. Смерть Васи - непоправимая потеря, для всех, кто его знал, - вспоминает Светлана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости