Афиша на неделю: женские образы, Лолита и TODES

Афиша на неделю: женские образы, Лолита и TODESиз архива "Pro Город"

Коротайте будний вечер с пользой для ума!

1) 11 декабря в 11.00 в Областном Доме Молодежи пройдет бесплатный семинар для родителей. Запись по телефону: +7 (910) 171-33-57

В программе семинара:

  • обучение грудному вскармливанию;
  • профилактика послеродовой депрессии;
  • уход за младенцем;
  • гармонизация семейных отношений;
  • семейная медиация.

Семинары ведут: 

  • Французова Ирина, психолог.
  • Бабаян Мария, консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком.

2) 5 декабря в экспозиции «Современное искусство. XX век» Картинной галереи в Палатах открылась выставка трех женских портретов, написанных художником Климентом Николаевичем Редько (1897–1956) в 30-е гг. XX века.

Имя К.Н. Редько вписано в историю «русского авангарда» – феноменального явления прошлого века. Увлеченный теориями соединения науки и искусства, художник разработал учение «электроорганизма» (впоследствии названного «свеченизмом»). Живя в «эпоху перемен», Редько стал активным участником «культурной революции» в Советской России. Впитав все многообразие художественной жизни начала XX века, в середине 1920-х годов он вернулся к реализму в живописи. В женских портретах проявилось особое отношение живописца к моделям, сформированное в иконописной школе Киево-Печерской лавры, где художник начинал познавать азы искусства.

В этом же зале можно познакомиться с искусством художника В.Н. Мешкова  – современника Редько.

3) 13 декабря в 19.00 на сцене ОДКиИ выступит несравненная Лолита! Лолита, одна из самых эксцентричных и темпераментных артисток Российской эстрады. Зрители увидят непредсказуемую, взрывную женщину, чьей судьбой стала песня. Программа будет составлена из лучших номеров творчества певицы.

4) Театр танца TODES приглашает на премьеру! Удивительно яркий и одновременно нежный, страстный, энергичный, иногда забавный и ироничный, но в любом случае захватывающий танцевальный спектакль «И приснится же такое...» станет для зрителей открытием! Спешите увидеть 15 декабря в 18.30 на сцене концертного зала имени Танеева.

5) Центра классической музыки приглашает зрителей на программу «White Christmas». Такое название («Белое Рождество») концерту было дано благодаря американской эстрадной рождественской песне. Программа вечера совмещает вокальную музыку различных эпох: от Моцарта и Генделя до Фреди Меркьюри и группы ABBA. Откроет концерт «Laudate Dominum» В.А. Моцарта. Псалом призывает все народы хвалить Бога за его милость, которая должна явиться в будущем. Таким образом, псалом является с одной стороны благодарственным, а с другой пророческим. Начало 15 декабря в 18.30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости