С 14 по 15 июля в Суздале пройдёт XVIII Международный праздник Огурца

С 14 по 15 июля в Суздале пройдёт XVIII Международный праздник Огурцаиз архива "Pro Город"

На главной сцене пройдут концерты с участием лучших народных коллективов России

На этот раз традиционная дневная программа праздника в Музее деревянного зодчества плавно перейдет в вечернюю: в Суздальском Кремле пройдет Ночь Огурца. Закончится праздник 15 июля «Рассольным воскресеньем».

В этом году огуречный фестиваль в формате open-air станет одним из центральных событий, запланированных в рамках проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018», а народное гуляние на Празднике Огурца совпадёт с главным финалом мирового футбольного первенства.

Ежегодно на это яркое и красивое мероприятие событийного туризма приезжают сотни гостей из разных стран. В разное время здесь побывали туристы из Китая, Германии, Италии, Финляндии, Швеции, Дании, Японии, Мексики, Польши, Украины. В этом году ожидаются делегации из Франции, Болгарии, Индонезии и Гренады.

В программе праздника – выборы «Лучшего Огурца Земли Русской», большой огуречный тетрис, гадание на огурцах, парниковые художества, фото-зоны и арт-объекты, соревнования Фермерской огуречной футбольной ассоциации (ФОФА), дегустации разнообразных блюд и напитков из «огуречного» меню.

На главной сцене пройдут концерты с участием лучших народных коллективов России, а также звезды телевизионных проектов «Голос», «Новая опера» и «Один в один» Евгения Кунгурова. Среди почетных гостей фестиваля – государственный оркестр «Гусляры России».

В рамках «ОгуРечной ночи» можно будет принять участие в различных квестах и «вечерних посиделках» в кругу известных музыкантов, художников и артистов.

В «Рассольное воскресенье» состоится «Торжественная инаОГУРЕЦия». В этот день здесь пройдут рассольная битва, грядочный волейбол и огородный кросс-фит, а «Лучший Огурец Земли Русской» вступит в свою должность.

Программа мероприятия опубликована на официальном сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости