Держим краску 15 минут: как покрасить волосы быстро и стойко

Держим краску 15 минут: как покрасить волосы быстро и стойко

ERID:LjN8KcYRK

 

Яркое очарование очей для одних и унылая хмурая пора дождей для других - все это про осень, которая уже наступила во Владимире. 

Чтобы хоть как-то скрасить тоску по летнему отдыху, многие жительницы нашего города решают добавить в свою жизнь побольше красок и задумываются об экспериментах с имиджем. Смена прически или окрашивание в новый цвет - одни из самых популярных способов освежить стиль.

Однако мечтам об образе белокурой Мерлин Монро или ярковолосой Ариэль не всегда суждено воплотиться в жизнь. Как не сжечь волосы и не получить на голове “футбольный мяч” из черно-белых прядей, мы узнали у колориста салона “Планета Солнце”

- Главный страх девушек, которые хотят покрасить волосы, - сжечь или испортить шевелюру. Есть ли способы этого избежать?

- Навредить волосам, действительно, очень легко. Невнимание к состоянию стержня волос и кожи головы, игнорирование инструкций по времени выдержки составов, неправильно подобранная краска - это лишь часть наиболее популярных ошибок при домашнем или непрофессиональном окрашивании.

Самый очевидный совет, как всего этого избежать, доверить волосы мастеру, в грамотности которого вы уверены. 

Не стану уверять, что салонное окрашивание всегда проходит безупречно. Даже у очень опытного колориста краска может лечь пятнами. Например, подведет супра, или клиент скроет, что когда-то красился хной. 

Однако мастер сможет исправить неудачу или предложит затонировать непрокрас. Без профессиональных знаний и понимания основ химии  решить подобный казус в домашних условиях практически нереально. Велик шанс, что вы или тот, кто вас красит "по знакомству", совершите необдуманные действия и испортите волосы.

- Почему мастера отказываются красить волосы после хны?

- Если мы захотим покрасить волосы, которые когда-то подвергались воздействию хны, мы может получить зеленые или фиолетовые пряди. Так происходит потому, что в состав природного красителя входит лавсония. Вступая в реакцию с аммиаком, этот компонент может исказить тон, заявленный производителем краски. 

Чтобы не столкнуться с неприятностями и не испортить ожидания клиента, мастера не всегда берутся работать с волосами, которые красили хной. 

- Некоторые решают красить волосы дома, потому что не хотят сидеть в салоне 4 часа. Может быть, сейчас появились более современные и быстрые методики окрашивания?

- Мы сможем сократить время, если будем использовать составы с меньшим сроком выдержки. Например, краски QTEM нужно наносить всего на 15-20, а не на 45 минут, как другие. Таким образом, время выдержки сокращается практически в 3 раза!

- Не отражается ли это на качестве окрашивания? Цвет продержится ярким также долго?

- Краски данного производителя отличаются малым размером молекул. Благодаря чему красящий пигмент может проникать глубоко даже за небольшое время выдержки и обеспечивать стойкость окрашивания.

- Не является ли такое воздействие агрессивным?

- Продукция QTEM характеризуется низким содержанием аммония, а формула с минимальным содержанием щелочного агента позволяет создать краситель на одну ступень мягче.

- В вашем салоне  есть какие-то акции на окрашивание краской QTEM?

- В салоне “Планета Солнце” действует бонусная программа, которая помогает экономить на оплате услуг. 

После регистрации  в приложении бонусной системы клиент получает доступ к:

  • 500 приветственным баллам;
  • кэшбэку с каждой оплаты услуг и покупки товаров в салоне;
  • информации об акциях и специальных предложениях;
  • 10% от чека за эффективную рекомендацию салона своим друзьям. 

С каждым обращением в салон статус в системе лояльности будет повышаться, а размер кэшбэка увеличиваться.

Записаться на окрашивание можно по телефонам: 8(4922)77-82-93, 8(910)176-28-81.

Ознакомиться с полным списком актуальных услуг салона красоты “Планета Солнце” можно на сайте: https://planetsun.ru/services/.  

Адрес: г. Владимир, ул. Разина, 73а/9.

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
Без выходных.

Реклама. ИП Королева Е.В. ИНН 332802161638 ОГРНИП 32333000001184, ERID:LjN8KcYRK

...

  • 0

Популярное

Последние новости