Во Владимире мужчина напал на 20-летнюю девушку и ударил ее по голове

Преступник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности

В конце июня 2016 года на территории Владимирской области сотрудники уголовного розыска владимирского УМВД задержали 42- летнего уроженца Красноярского края, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

20 июня 2016 года мужчина познакомился на улице областного центра с юной девушкой. В ходе общения злоумышленник неожиданно ударил спутницу железной трубой по голове и открыто похитил из сумочки потерпевшей 4 000 рублей. Не смотря на то, что преступник скрылся с места происшествия, полицейским удалось его задержать через несколько дней.

Установлено, что подозреваемый приехал в областной центр из Нижнего Новгорода, где отбывал наказание за ранее совершенное преступление. В общей сложности подозреваемый провел в местах заключения 29 лет. Во Владимире мужчина проживал у своего знакомого, с которым отбывал последний срок.  

Оперуполномоченным он пояснил, что пойти на преступление его заставило тяжелое финансовое положение.

Как считаете, подобных людей можно "перевоспитать"? Аргументируйте свое мнение в комментарии под статьей

В настоящее время установлено, что мужчина также причастен к трем преступлениям имущественного характера на территории Ивановской области, к девяти – на территории Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости