Подборка самых опасных пешеходных переходов Владимира

Подборка самых опасных пешеходных переходов Владимираиз архива "Pro Города"

На дорогах Владимира каждую неделю гибнут люди. И, увы, нередко смертельные ДТП происходят и на пешеходных переходах

"Pro Город" подготовил список самых опасных пешеходных переходов Владимира.

Явным лидером нашего списка становится пешеходные переходы на Тандеме. Нередко там происходят сразу по несколько аварии за сутки. Например, именно так и произошло в июне этого года.

"Днем на Пекинке сбили сначала подростка. Он остался в живых. Спустя некоторые время на этом же переходе насмерть сбили женщину"

А в феврале 2017 -го около рынка "Тандем" на федеральной трассе М-7 сбили ребенка. Это была 14-летняя девочка. Она переходила переходила дорогу вместе с другом. Мальчик успел отпрыгнуть от летевшего "ВАЗа", а девочка попала под колеса. Ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

К слову, в социальных сетях владимирцы выражают свое негодование по поводу этого пешеходного перехода, потому что там достаточно часто сбивают горожан. Вариантов решения проблемы два. На переходе следует установить светофор с кнопкой для включения зеленого сигнала или же переход нужно сделать надземным, тогда и водителям, и пешеходам будет гораздо удобнее.

В наш рейтинг попали также "зебры", расположенные на Добросельской. Например, 13 июня 14-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу в районе областной больницы в тот момент, когда ее сшибла машина. По словам очевидцев, от удара девочку отбросило на несколько метров. 

Еще одно опасное место - пешеходный переход у Красного Креста.

"Во Владимире женщина шла по переходу у Красного креста в тот момент, когда ее сшибло авто «Ваз-2111». Она осталась жива, но получила серьезные травмы. Пресс-служба ГИБДД сообщает, что личность пострадавшей уточняется. Виновник аварии не убедился в безопасности проезда по пешеходному переходу и сбил несчастную женщину".

Аварии на переходе у Красного Креста действительно не редкость. Например, в мае прошлого года там сбили старушку. Женщина осталась жива, но получила серьезные травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости