Заправку на Луначарке готовят к открытию вопреки запрету суда

Заправку на Луначарке готовят к открытию вопреки запрету судафото Александры Цегловой

На АЗС завезли оборудование

История о сносе бензозаправки за памятником Фрунзе вызывает массу вопросов у горожан уже несколько лет. Несмотря на запрет ее расположения в этой зоне, строительство продолжается.

Горожанка Ирина Телечук всерьез обеспокоена, что АЗС все-таки будет функционировать. Женщина живет через дорогу и каждый день наблюдает за "сносом".

- Все лето там находились рабочие: красили столбы, отделывали фасад, в здании по ночам горел свет. А сейчас завезли оборудование, которое не оставляет сомнений — здесь будет именно заправка. Помимо дополнительного шума машин, выхлопных газов и испарений от нефтепродуктов, мне не понятно каким образом на заправку проедут машины с улицы Усти-на-Лабе. Получается, что двор нашего дома станет проездом к АЗС. В связи с открытием Лыбедской магистрали через наш двор и так стал проходить большой объем машин,чтобы проехать к почте, аптеке, кожвену.  Или автомобилисты будут нарушать и ехать под кирпич? - рассказывает Ирина Телечук.

Напомним, еще в 2013 году постановлением суда было вынесено решение о демонтаже объекта. Поскольку земельный участок находится в зоне охраняемого природного ландшафта, строительство заправки там категорически невозможно. Кроме того, нахождение АЗС на расстоянии менее 50 метров от жилых домов нарушает санитарные нормы.

В управлении судебных приставов пояснили, что Игорь Русин, владелец земельного участка, уже дважды оштрафован за невыполнение требования демонтировать АЗС в установленный срок. Если он не уложится в третий раз, будут применены следующие санкции.

Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации Владимира:

Данный земельный участок принадлежит частному лицу. Городская администрация является заказчиком работ по прокладке Лыбедской магистрали. Если бы АЗС мешала прокладке, то, безусловно, мы бы занялись ей. Но магистрали она не мешает. Так что мы не контролируем то, что там происходит. Но если объект противоречит назначению участка, вы можете обратиться по телефону 35-33-33 и мы обработаем вашу жалобу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости